Вы знали, что в воздушном шарике можно нагреть воду? И он не лопнет. А участники программы «Будь в Центре. Первые шаги» знают.
Сегодня в лаборатории «Атом» пятиклассники знакомились с основами науки о законах природы вместе с педагогом «Курчатов Центра» Дмитрием Олеговичем Лузгиным.
Большинство из ребят еще не изучали физику, но признались, что хотят разобраться в том, как устроен окружающий мир и изучить явления, происходящие вокруг.
Первое знакомство с физикой прошло увлекательно. Еще бы – педагог показал детям, какой интересной может быть эта наука. Они научились пользоваться лабораторным оборудованием и провели свои первые эксперименты и опыты. Измеряя массу и объем тел, школьники научились определять плотность, а скатывая шарик с горки – изучили движение тел.