В рамках фестиваля науки «Кстати» в «Курчатов Центре» пройдет лекция кандидата физико-математических наук, доцента МИФИ Егора Задебы «Ядерные технологии: от дома до края Вселенной».
Представления о современных ядерных технологиях у большинства людей сводятся к атомной энергетике и вооружению. Однако их проникновение в нашу повседневную жизнь куда глубже, а область их применения несравненно шире. Ведь именно они позволили нам добраться до самых дальних уголков Солнечной системы, получать в домашних условиях чистейшую воду и даже заглянуть в сердце нашей планеты.
Интересно? Торопись подать заявку! Количество мест ограничено, регистрация обязательна.
Дата проведения: 23 сентября 2021 года.
Время проведения: 15:00 – 16:20.
Место проведения: «Курчатов Центр», ул. Ворошилова, 2.
Приглашаем школьников Челябинской области 9-11 классов.
Для справки: Фестиваль науки «КСТАТИ» пройдёт 23-25 сентября на различных площадках города. Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке Госкорпорации «Росатом».